Предмет: Химия, автор: painkil

К 200 г 15%-ного раствоа хлорида натрия добавили 40 г воды. Определите массовую долю соли в полученом растворе.​

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
33

m(NaCI)=200*15/100=30г

m(раствора)=200+40=240г

w=30*100/240=12,5%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: egorkokhan2
Предмет: Математика, автор: DaNiLa5A