Предмет: Физика,
автор: trololovka
Закон колебания материальной точки записывается в виде x = 0,5 sin(2t) м, где t - промежуток времени от
начала колебаний. Найти в СИ амплитуду ускорения материальной точки.
Ответы
Автор ответа:
2
в стандартном виде уравнение гармонических колебаний записывается так
x=Asinwt
Отсюда выходит, что по нашему уравнению амплитуда равна
A=0.5 м
w=2 м/с
Амплитуда ускорения равна
а=w^2×A
a=2 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lerazaraza3
Предмет: Русский язык,
автор: medvedevatana002
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: диля120
Предмет: Химия,
автор: wifi175