Предмет: Химия,
автор: Zuzu1814
1) Сколько литров газовой смеси образуется при термическом разложении 65 гр. нитрата ртути 2.?
2) Сколько граммов воды образуется при взаимодействии водорода с кислородом полученом при термическом разложении 10,1 г. нитрата калия?
Ответы
Автор ответа:
2
10,1 г Х л
2KNO3 -> 2KNO2 + O2
n=2 моль n=1 моль
М = 101 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=202 г V = 22,4 л
10,1 г KNO3 - Х л О2
202 г KNO3 - 22,4 л О2
V(O2) = 10,1 * 22,4 / 202 = 1,12 л
Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/23425998#readmore
Zuzu1814:
1ый вопрос немного сложный, можете его тоже решить..пж!?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: makslolololotrek
Предмет: Русский язык,
автор: valerian081130
Предмет: Українська література,
автор: oksankavidis
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: помочь4