Предмет: Химия,
автор: irinka2017
Сколько весит 1 л хлора при нормальных
условиях, какова его плотность по воздуху? Какой объем занимают 142 г хлора при нормальных
условиях?
Ответы
Автор ответа:
0
найдём хим.количество хлора по ф-ле V:Vm=1:22.4=0.045моль,отсюда масса равна m=n*M=0.045*71=3.2г.
плотность по воздуху=35.5:29=1.22
хим.количество 142г. хлора =142:71=2моль.отсюда объём равен *22.4=44,8дм.кубических
плотность по воздуху=35.5:29=1.22
хим.количество 142г. хлора =142:71=2моль.отсюда объём равен *22.4=44,8дм.кубических
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: narutoettokruto
Предмет: Математика,
автор: chekmenevroman2006
Предмет: Физика,
автор: Belka1995
Предмет: Химия,
автор: vikaaachkaa