Предмет: Химия, автор: Nanami7

Посчитать количество вещества углекислого газа СО2 массой 2,2г

Ответы

Автор ответа: Gangster1996
0
количество вещества=масса поделить на молярную массу.
масса у нас равна 2,2 г,молярная масса равна 44.И того количество вещества равно 0,05 моль.Вроде всё правильно написал)

Автор ответа: 19081999
0
Дано                                Решение 
                                      M(CO2)= 12+16*2=44
m - 2.2г
найти ; ню ( CO2) ?          ню = m/M
                                       ню=2,2г / 44= 0,05 моль
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: anuarzhumabekov1
Предмет: Алгебра, автор: nez257