Предмет: Физика,
автор: KarinaSolopova
Помогите !!!!
Очень нужно!!!!
Определите длину волны лямбда света, которым освещается поверхность металла, если фотоэлектроны имеют кинетическую энергию Wk = 4,5 • 10^-20 Дж, а работа выхода электрона из металла равна A = 7,6 • 10^-19 Дж.
Ответы
Автор ответа:
1
h*c/L=A+Wk L=h*c/(A+Wk)=6,62*10^-34*3*10^8/(7,6*10^-19+0,45*10^-19)=2,47*10^-7 м
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: RunaYomozu
Предмет: Литература,
автор: ganina02liza
Предмет: Русский язык,
автор: bekanova3009
Предмет: Литература,
автор: ЛeдиБaг
Предмет: Литература,
автор: Марья82