Предмет: Химия, автор: Listvichka21

Помогите, пожалуйста с решением задачи: Определите количество вещества оксида фосфора, которое образуется при сжигании 0,8 моль фосфора в соответствии с уравнением реакции 4Р+5О2=2Р2О5

Ответы

Автор ответа: ChiStS
5
4Р+5О2=2Р2О5
по пропорции найдем количество вещества оксида фосфора(5).
 \frac{0.8}{4}  =  \frac{x}{2}
4х=1.6
х=0.4
Значит, количество вещества оксида фосфора(5) 0.4 моль.

Listvichka21: Огромное спасибо! Ты мне очень помог!
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Brainlyhelpforyou
Предмет: Қазақ тiлi, автор: djjahahhquwosjszadyr
Предмет: Биология, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: Аноним