Предмет: Химия,
автор: guess12325
Решите 5 задачу, пожалуйста!! С решением
Приложения:

zberovskayap43s1j:
1 моль глюкозы и 1 моль фруктозы
nчист(C12H22O11)=342:342=1моль
М(С12Н22О11)=342г\моль
С12Н22О11+Н2О→над стрелкой(t,H2SO4)-C6H12O6(глюкоза)+C6H12O6(фруктоза) по уравнению видно что и
n(глюкозы)=n(фруктозы)=1моль .
Если вам нужно ещё массы глюкозы и фруктозы то это
m(сахорозы)=m(фруктозы)=1*180=
=180г
Ответы
Автор ответа:
1
mчист.(C12H22O11)=360*0.95=342г
nчист(C12H22O11)=342:342=1моль
М(С12Н22О11)=342г\моль
С12Н22О11+Н2О→над стрелкой(t,H2SO4)-C6H12O6(глюкоза)+C6H12O6(фруктоза) по уравнению видно что и
n(глюкозы)=n(фруктозы)=1моль .
Если вам нужно ещё массы глюкозы и фруктозы то это
m(сахорозы)=m(фруктозы)=1*180=
=180г
nчист(C12H22O11)=342:342=1моль
М(С12Н22О11)=342г\моль
С12Н22О11+Н2О→над стрелкой(t,H2SO4)-C6H12O6(глюкоза)+C6H12O6(фруктоза) по уравнению видно что и
n(глюкозы)=n(фруктозы)=1моль .
Если вам нужно ещё массы глюкозы и фруктозы то это
m(сахорозы)=m(фруктозы)=1*180=
=180г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: mataras727
Предмет: Другие предметы,
автор: eropkinaleksandr49
Предмет: Русский язык,
автор: dulatbekaliya
Предмет: Математика,
автор: okcana249
Предмет: Литература,
автор: wiktor51