Предмет: Физика, автор: kristinina333

Пожалуйста, решите!!!!!!!!!!!

Объём водорода массой 5 г при температуре 230С вследствие изобарного расширения увеличился в 2 раза. Определите работу газа.

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

m=5*10^-3 кг   M=4*10^-3 кг/моль   V2=2*V1   T1=273+260=503 K    A=?

===

p=const

A=(m/M)*R*(T2-T1)

V1/T1=V2/T2

T2=2*T1

A=m*R*T1/M=5*10^-3*8.31*503/(4*10^-3)=5225 Дж

===========================================

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Nasya0407