Предмет: Физика, автор: arinakazakova06

Какая работа совершается при подъеме гранитной плиты объемом 2 м в кубе на высоту 12 м?Чему будет равна работа,если эту плиту поднимать на ту же высоту в воде?

Ответы

Автор ответа: daniel0041
3
Дано: V = 2 m2.

c = 12 m.

g = 9,8

Найти: А=?

Формула: F=mg=Vg.

A= FS.

Решение.

F= 2×9,8= 19,6 H.

A= 19,6×12= 235,2 Дж.

Ответ: при этом совершается полезная работа. А=235,2 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: 11softkost11
Предмет: Математика, автор: Аноним