Предмет: Химия,
автор: Possible33
ДАЮ 60 БАЛЛОВ! ОЧЕНЬ СТРОЧНООО!
Вычислить массу соли, которая образуются при взаимодействии 400г 5% раствора NaOH c серной кислотой.
ПРОШУ РЕШИТЬ БЕЗ УЧАСТИЯ МОЛЕЙ!!
Ответы
Автор ответа:
1
m(NaOH)=400*0,05=20г. n(NaOh)=20\40=0.5моль
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
n(Na2So4)=0.5*142=71г.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: A4supermen
Предмет: Алгебра,
автор: 3345565554332
Предмет: История,
автор: sergmugalev
Предмет: Геометрия,
автор: viktor119
Предмет: Математика,
автор: Soulls