Предмет: Физика,
автор: aaaaaa50
тело массой 1,8 кг,двигаясь из состояния покоя, за 1 минуту проходил 10 м.Вычислите равнодействующую всех сил.
Ответы
Автор ответа:
2
F=ma
S=(v^2-v0^2)/2a
a=(v^2-v0^2)/2S
v0=0 м/с т.к. тело двигается из состояния покоя
t=60 c
Получим систему уравнений
a=v/t
a=v^2/2S
v^2/2S-v/t=0
v^2/20-v/60=0
(3v^2-v)/60=0
3v^2-v=0
v1=0 не удовлетворяет условию
v2=1/3=0.3 (м/с)
a=v/t
a=0.3/60=0.005 (м/с^2)
F=1.8×0.005=0.009 (H)
Ответ: 0.009 Н
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: kiraarustamyn
Предмет: Английский язык,
автор: kopilcukmarinka2
Предмет: Математика,
автор: olashetinko5516
Предмет: Химия,
автор: Никита2129
Предмет: Математика,
автор: Ganefic