Предмет: Физика,
автор: evak69
Стальной баллон наполнен азотом при температуре 12 °С. Давление азота 15 МПа. Найти плотность азота при этих условиях.
Ответы
Автор ответа:
4
PM=pRT
p=PM/RT=15*10^6*28*10^-3/8,31*285=1773 кг/м3
Автор ответа:
11
T=285 K p=15*10^6 Па M=0.028 кг/моль po=?
===
p=po*R*T/M
po=p*M/(R*T)=15*10^6*0.028/(8.31*285)=177.3 кг/м3
===========================================
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: DartCosta5348
Предмет: История,
автор: shoberNz5107
Предмет: Алгебра,
автор: vvvvvvo00ovvvvvv
Предмет: Математика,
автор: ДАРИНА220405