Предмет: Химия,
автор: kris7346
Какой объем в мл займут при нормальных условиях 0,85 г аммиака?
Ответы
Автор ответа:
1
1120мл.........................
pashakr2000:
V=m-M*Vm= 0,85/17*22,4==1.12л=1120мл
Ещё можете с чем нибудь помочь?)
Автор ответа:
2
Дано
m(NH3)=0,85 г
M(NH3)=17 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
V(NH3)
n(NH3)=m/M=0,85/17=0,05 моль
V(NH3)=Vm*n=22,4*0,05=1,12 л=1120 мл
m(NH3)=0,85 г
M(NH3)=17 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
V(NH3)
n(NH3)=m/M=0,85/17=0,05 моль
V(NH3)=Vm*n=22,4*0,05=1,12 л=1120 мл
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nqurbonova46
Предмет: Українська мова,
автор: wxxvikawxxvoilokova
Предмет: Математика,
автор: arsenigerasimov1999
Предмет: Алгебра,
автор: самбо555
Предмет: Математика,
автор: Vika4311