Предмет: Физика,
автор: masha1240
Определите объем железной гайки, если при погружении её в керосин(P=800кг/м³) её вес уменьшается на 0,0196 Н.
Срочно!!!!
Ответы
Автор ответа:
2
dP=m*g-pж*g*V=p*V*g-pж*g*V=V*g(p-pж) V=dP/g*(p-pж)=0,0196/10*(7800-800)=2,8*10^-7 м3
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: kse340272
Предмет: Окружающий мир,
автор: anastasijajurkovskaj
Предмет: Русский язык,
автор: sofi4er
Предмет: Математика,
автор: малик74
Предмет: Литература,
автор: kozarevskaaa14