Предмет: Физика, автор: saidova555

Определите давление водорода если средняя квадратичная скорость его молекул 800 м/с а его плотность 2.4 кг/м

Ответы

Автор ответа: Nexebool
0

Дано

V = 800 м/с

р = 2.4 кг/м^3

найти

Р

Решение

Р= 1/3 р *V = 1/3 *2.4 кг/м^3 * 800 м/с = 640 Па

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Hugonanbaka
Предмет: Алгебра, автор: ParadoxvonCorvus