Предмет: Физика,
автор: POCAN1234
архимедова сила равна силе тяжести если плотность равна 800кг/м^3 а масса =10 кг то какой обьем
Ответы
Автор ответа:
0
Все тело погружено в воду.
Fa=p*g*V
Ft=m*g
Fa=Ft - По условию
p*g*V=m*g
V=m/p=10/800=0.0125 м^3 = 12.5 дм^3
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: noalias
Предмет: Математика,
автор: Kokiro
Предмет: Українська мова,
автор: bozenaa437
Предмет: Математика,
автор: Аноним