Предмет: Физика, автор: ydvxjhc

На рисунке представлен участок АВ электрической цепи. Сопротивление

второго резистора R2 = 6,0 Ом. Силы токов, проходящих через первый и второй

резисторы, = 1,5 А и I, = 3,0 А. Напряжение на третьем резисторе U3 = 9,0 В.

Определите общее сопротивление участка АВ электрической цепи.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 1235tust
45

U2=U1=I2*R2=6*3=18 B

R1=U1/I1=18/1.5= 12 Ом

I=I3=I1+I2=1.5+3=4.5 A

R3=U3/I3=9/4.5=2 Ом

Rob=U2/I +R3=18/4.5 + 2=4+2=6 Ом

Похожие вопросы