Предмет: Физика,
автор: Alohafan
Железная коробка весом 2H имеет длину 20 см, ШИРИНУ 80 ММ, высоту 0,05М ! Сколько песка( по массе) можно погрузить в коробку, чтобы при плавании в воде борт коробки выступал над водой на 1 см? Пожалуйста, напишите ответ.
Ответы
Автор ответа:
2
V=0,2*0,08*0,04=0,00064м3
Fa=pgV=1000*10*0,00064=6,4H
P=6,4-2=4,4H
P=mg
m=P/g=4,4/10=0,44кг=440г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: manayenkov09
Предмет: Математика,
автор: yanatakana
Предмет: Русский язык,
автор: elena2339
Предмет: История,
автор: 2283742ян