Предмет: Биология, автор: Sokolovmaksim02

рассчитайте энергозатраты человека который плавал в бассейне в течении 15 минут после чего частота сердечных сокращений достигла 130 ударов в минуту

Ответы

Автор ответа: ToriKа
8

Формула расчета энергозатрат человека в 1 мин:

Q = 2,09(0,2 x ЧСС - 11,3) кДж/мин

Подставляем наши данные

Q = 2,09(0,2 х 130 - 11,3) = 2,09 х 14,7 = 30,7 кДж/мин

Теперь узнаем, энергетическую затрату человека за 15 минут плаванья в бассейне

30,7 х 15 = 460,5 кДж

Ответ: 460,5 кДж израсходовано за 15 минут.

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: bondarenkoivan533
Предмет: Физика, автор: lolazaz28374