Предмет: Физика, автор: danamayer15

Помогите с физикой задача на тему : Работа и мощность элктр. тока .

Электролампа мощностью 15 Ват и плитка мощностью 600 Ват включены параллельно в цепь под напряжением 220 В.Определить общую силу тока

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

P1=600 Bt

P2= 15 Bt

U=220 B

I=?

I1=P1/U=600/220=2.727 A

I2=P2/U=15/220=0.068A

I=I1+I2=2.727+0.068=2.795 A

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: hooaisdoodidodo