Предмет: Физика,
автор: Мароманова
На каком расстоянии сила притяжения между двумя телами массой по 1000 кг каждое будет равна 6,67 умножить 10в -9Н?
Ответы
Автор ответа:
0
F=6,67*10⁻⁹ Н
m₁,m₂=1000 кг
r=?
F=Gm₁m₂/r²
r²=Gm₁m₂/F
r=√(Gm₁m₂/F)
G=6,67*10⁻¹¹ m³/kg*s²
r=√(6,67*10⁻¹¹*1000*1000/6,67*10⁻⁹)
r=√10000
r=100 м
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Natasha694
Предмет: Английский язык,
автор: dimagaskov2007
Предмет: География,
автор: hehrueeurhhshssjehsj
Предмет: Математика,
автор: леварпро