Предмет: Химия, автор: krist4ik2

масса воды = 30 мл плотность 1грамм/мл масса сахара =5г найти: масса раствора n сахара N сахара срочно!!!​

Ответы

Автор ответа: freeprogrammer94
0

W (сахара) = m (сахара) : m раствора

m (р-ра) = m (воды) + m (сахара)

Зная, что плотность воды 1г/мл, то m воды равна 500г.

m (р-ра) = 500г + 25г = 525г

w (сахара) = 25 : 525 = 0,047 * 100% = 4,7%

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: georgievkirill55
Предмет: Математика, автор: berezhnayaalena88