Предмет: Химия,
автор: GentelmanPro
Какой объём:V(N2), V(H2), если V(NH3) =200л?
Ответы
Автор ответа:
0
Х л Х л 200 л
N2 + 3H2 = 2NH3
n=1 моль n=3 моль n=2 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 22,4 л V = 67,2 л V = 44,8 л
Х л N2 - 200 л NH3
22,4 л N2 - 44,8 л NH3
V(N2) = 22,4 * 200 / 44,8 =100 л
Х л Н2 - 200 л NH3
67,2 л Н2 - 44,8 л NH3
V(H2) = 67,2 * 200 / 44,8 = 300 л
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: sirozapana
Предмет: Математика,
автор: tdmmlc
Предмет: Геометрия,
автор: paukibragim
Предмет: Информатика,
автор: ученик2884
Предмет: Физика,
автор: литовченко1