Предмет: Химия,
автор: Tasuu
Какое количество молекул озона может быть выделено хвойным лесом объёмом 0,5 га? Принимаем массу выделяемого озона равной 72 г.
Ответы
Автор ответа:
5
Дано:
m(O3)=72 г
Найти
N(o3)?
Решение
По формуле
N=n*NA;
n=m/M
N=m/M*NA
N=72/48*6.02*10^23=9.03*10^23
Ответ : 9.03*10^23
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: svetayarohevih1988
Предмет: История,
автор: dinass31
Предмет: Геометрия,
автор: darakokan742
Предмет: История,
автор: Курага12
Предмет: Математика,
автор: самир48