Предмет: Химия,
автор: dadadas232002
Пожалуйстааааа!!! 67 БАЛЛОВ !!!!!!!!!1111111111111111111
Какой объем воздуха,объемная доля в котором составляет 21%,потребуется для полного окисления глюкозы массой 60 гр?
Ответы
Автор ответа:
1
C6H12O6 + 6O2 → 6CO2↑ + 6H2O
n(C6H12O6) = m/M = 60/180 = 1/3 моль
По уравнению реакции n(O2) = 6*n(C6H12O6) = 6*1/3 = 2 моль
V(O2) = n*Vm = 2*22.4 = 44.8 л
V(воздуха) = V(O2)/φ(O2) = 44.8/0.21 ≈ 213.3 л
dadadas232002:
Спасииибо!♥
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: kadirovAYE
Предмет: Математика,
автор: amaliaangirova238
Предмет: Литература,
автор: bamnastik10
Предмет: История,
автор: snezhinka200322
Предмет: Обществознание,
автор: луна1101