Предмет: Физика, автор: Andrevalena408

На работу колбы входит надпись 100 ватт, наклонная на 230 Волт. Рассчитайте сопротивление колбы

Ответы

Автор ответа: 1235tust
1

P=100 Bat

U=230 B

R=?

P=U*I

P=U^2/R

R=U^2/P=230^2/100=529 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: нурка131