Предмет: Химия,
автор: nastyaplatonova964
На дачном участке Алия собрала хороший урожай овощей.Делая заготовки на зиму,она решила засолить огурцы.Для этого ей нужно приготовить раствор для засолки.Рассчитайте массу соли и воду ,которые потребуются для приготовления 500 г 7 % раствора поваренной соли.Напишите формулу поваренной соли.
Ответы
Автор ответа:
0
Формула поваренной соли - NaCl
m(NaCl) = 500*0.07 = 35 г.
m(H20) = 500*0.93 = 465 г.
Диагностическая работа вещь такая себе)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Mishaand
Предмет: География,
автор: Rfaik554
Предмет: Английский язык,
автор: lvovcenko81
Предмет: Математика,
автор: pron4ik
Предмет: География,
автор: vikasamol