Предмет: Физика,
автор: Аноним
Поезд двигался на подъеме со средней скоростью 60 км/ч,а на спуске средняя скорость 100 км/ч. Определите среднюю скорость на всем пути,если учесть,что спуск в два раза длиннее подъема.
Ответы
Автор ответа:
0
Во-первых, надо вспомнить, что для тог, чтобы найти среднюю скорость надо весь путь разделить на всё затраченное время.
Пусть длина подъёма S, тогда длина спуска 2S. V1 = 60 км/ч, V2 = 100 км/ч
Время на подъёме t1 = S/V1, Время на спуске t2 = 2S /V2
t1+t2 = S(V2 + 2V1)/ V1V2
Cредняя скорость на всём пути: 3S/(t1+t2) = 3V1V2/(V2 + 2V1)
Числа подставите самостоятельно.
Пусть длина подъёма S, тогда длина спуска 2S. V1 = 60 км/ч, V2 = 100 км/ч
Время на подъёме t1 = S/V1, Время на спуске t2 = 2S /V2
t1+t2 = S(V2 + 2V1)/ V1V2
Cредняя скорость на всём пути: 3S/(t1+t2) = 3V1V2/(V2 + 2V1)
Числа подставите самостоятельно.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: alenapenzina3
Предмет: Русский язык,
автор: damiryumashev
Предмет: Алгебра,
автор: heyhelpmeplz
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: фотимка