Предмет: Физика,
автор: няша5698
Срочно помогите!!!
гусеничный трактор весом 60000 ньютон имеет опорную площадь обоих гусениц 1,5^2. Определите давление трактора на грунт
Ответы
Автор ответа:
2
Дано :
Вес трактора : P=60kH (60*10^3H)
Площадь соприкосновения с землёй - S=1.5m^2
Решение:
Основная формула давления : P=F/S=60*10^3H/1.5m^2=40*10^3Па или же 40кПа
Ответ: давление трактора на землю равно 40кПа
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: apolakova045
Предмет: Українська мова,
автор: sanarbplay
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alievkasbek
Предмет: Химия,
автор: alievakrasotka
Предмет: Биология,
автор: вал48