Предмет: Химия,
автор: ignatenko133454
Сколько граммов растворенного вещества и растворителя потребуется,чтобы получить 200 г раствора с массовой долей 12%
Ответы
Автор ответа:
5
Дано
m(р-ра)=200 г
W(в-ва)=12%
Найти
m(в-ва)
m(воды)
m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 200 * 12 / 100% = 24 г
m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 200-24 =176 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: xabibpid
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sarsensayan1409
Предмет: Українська мова,
автор: erorbag9
Предмет: Математика,
автор: Женя7811