Предмет: Физика, автор: Diana5D

Латунная деталь(латунь-сплав меди и цинка) массой 1 кг весит в воде 8.5Н. Определить массу меди, содержащейся в латуни. Плотность меди 8.8 г/см^3, цинка 7.2г/см^3

Ответы

Автор ответа: koliaver
1

P(в воде) = 8.5 H

P = 1 кг * 10 Н/кг = 10 H

P - P(в воде) = F = 1.5 (H)

F/gp = v1 + v2 => v2 = F/g*p - v1

m = v2*p2 + v1*p1 = v1*p1 + p2*F/g*p - v1*p2 = v1*(p1 - p2) + p2*F/g*p

(m - p2*F/g*p)/(p1-p2) = v1 => m1 = v1*p1 = p1*(m - p2*F/g*p)/(p1-p2)

Посчитай сам(а) ответ, пожалуйста. Спасибо!)

Кст, p = 1000 кг/м^3

       p1 = 8800 кг/м^3

       p2 = 7200 кг/м^3

       g = 10 Н/кг

       P = m*g

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 6grt5cz5wk