Предмет: Физика,
автор: Аноним
1.Определите плотность жидкости, если на тело объемом 50см3 действует выталкивающая сила 40 Н.
2. Тело погрузили в нефть, выталкивающая сила которой равна 80Н. Определите объем тела,погруженного в нефть.
ТОЛЬКО НОРМАЛЬНО НАПИШИТЕ С ДАНО,РЕШЕНИЕ ЧТО ТО ЭТОГО !!!
cc041863:
в первой задаче какая то лажа с условием.
Ответы
Автор ответа:
10
1)
V=50см^3 =5*10^-5 м^3
Fa= 40 Н
g=10 м/с^2 - ускорение свободного падения
p=?
По закону Архимеда
Fa=p*g*V
p=Fa/g*V=40/10*5*10^-5=80000 кг/м^3
2)
Fa= 80 Н
g=10 м/с^2 - ускорение свободного падения
p= 900 кг/м^3 = плотность нефти
V=?
По закону Архимеда
Fa=p*g*V
V=Fa/g*p=80/10*900=0.0088 м^3 =8.8 дм^3
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: nikanikol725
Предмет: Математика,
автор: travissrocky23
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: lozgacevaanna05
Предмет: Биология,
автор: politowajulya2
Предмет: Математика,
автор: dianakozubenko