Предмет: Физика, автор: her7777

лампа и резистор,сопротивления которых одинаковы,включены в цепь согласно схеме. Сила тока в лампе 2А,напряжение на полюсах источника тока 10В. Каково сопротивление резистора и сила тока в нем? (Мне нужно решение через Дано)​

Приложения:

Hdhdhchvhfhdycy: Сфотографируй схему

Ответы

Автор ответа: cc041863
11

R1=R2

I1=2А,

U= 10В.

R2=?

I2=?

найдем сопротивление лампы по закону Ома

R1=U/I1=10/2=5 Ом

Сопротивления одинаковы по условию

R2=R1=5 Ом

Ток резистора

I2=U/R2=10/5= 2A

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: stenger