Предмет: Физика, автор: toqash

При растяжении пружины на 6 см её потенциальная энергия составила 180 Дж . Какова жесткость пружины?
Помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: sglsjdg
1

При растяжении пружины на 6 см ее потенциальная энергия составила 180 Дж. Какова жесткость пружины?

x= 6 см =0.06 м

Еп = 180 Дж

-----------------

k -?

Решение

E =kx^2/2

k = 2E/x^2 =2*180 / 0.06^2 =100000 Н/м =10^5 Н/м = 100 кН/м

ответ 10^5 Н/м = 100 кН/м

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Misata