Предмет: Химия,
автор: KazakovaKsenia
рассчитать массовую долю магния в гидроксиде
Ответы
Автор ответа:
0
Mg(OH)2-гироксид магния.
Mr(Mg(OH)2)=82г/моль
w(Mg)=Ar(Mg)*x/Mr
w(Mg)=24*2/82=0.59=59%
Mr(Mg(OH)2)=82г/моль
w(Mg)=Ar(Mg)*x/Mr
w(Mg)=24*2/82=0.59=59%
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: alenapenzina3
Предмет: Алгебра,
автор: cheaterebatb
Предмет: Окружающий мир,
автор: samoilenko271211
Предмет: Геометрия,
автор: kate112