Предмет: Физика,
автор: qwertyuiop9745
Какое давление оказывает автомобиль массой 2500 кг,если он опирается на шины общей площадью 0,5м в квадрате
Даю 20 баллов
qwertyuiop9745:
Сори 10
Ответы
Автор ответа:
2
m=2500 кг
S= 0,5м²
p-?
p=F/S
F=mg
p=mg/S
p=2500*9.8/0.5=49000Па=49кПа
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: 26012006polina
Предмет: Русский язык,
автор: sofiaded731
Предмет: Математика,
автор: esteetikgerl
Предмет: Алгебра,
автор: Иван498gym
Предмет: Алгебра,
автор: vladtgjn