Предмет: Химия, автор: 212319

вычислите массу СаО, получившегося из 40 г CaCo3, содержащего 20% примесей.

Ответы

Автор ответа: anka1408
1
Дано
m(CaCO3) =40 г
w(пр.)=20 %
Найти: m(CaO)-?
Решение:
w(ч. в.)=100%-20%=80%
m(ч. в.)= 80%*40г/100%=32г
32г      х г
СaCo3 = CaO+CO2
m=100г m=56г
32г/100 = x г/56= 56*32/100=17,92г
ответ:m(CaO)=17.92 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: олюшка21
Предмет: Математика, автор: yulcha8427