Предмет: Химия,
автор: bogdanbd030306
Расчетайте массовую долю магния оксид
Ответы
Автор ответа:
0
w(MgO) = Ar(Mg)/Mr(MgO) × 100%
Mr(MgO) = 24+16= 40
w(MgO) = 24/40=0.6×100%=60
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: olgazilenko283
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: belkovavladislava004
Предмет: Алгебра,
автор: Katriiiinnn1468
Предмет: Литература,
автор: kotelvirakot