Предмет: Химия,
автор: vertu345
Какое количество вещества кислорода прореагирует с 6г углерода с образованием углекислого газа?
Ответы
Автор ответа:
0
C + O2 = CO2
n (C) = m/M = 6/12= 0.5 моль
Пропорции По уравнения реакции: 0.5/1=1/1
n (O2) = 0.5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dinislambatyrbek28
Предмет: Математика,
автор: epfria
Предмет: Обществознание,
автор: vkolpakov588
Предмет: Математика,
автор: 121119811
Предмет: Математика,
автор: ForMama