Предмет: Физика, автор: ViTyADi

при аварийном торможении автомобилист, движущийся со скоростью 72км/ч,остановился через 4с. Найти тормозной путь.

Ответы

Автор ответа: troleg
0

72 км/ч = 20 м/с

а = V / t = 20 / 4 = 5 м/с²

S = a * t² / 2 = 5 * 4² / 2 = 40 м.

Похожие вопросы
Предмет: Психология, автор: adel9684
Предмет: Алгебра, автор: LerkaCrazy