Предмет: Физика,
автор: sandi91
Будет ли плавать на поверхности водды игрушечная машинка если его масса 100 г а его объем 150 см в кубе
пожалуйста помогитее
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
38
Р = mg = 0,1*9,8 = 0,98 Н.
F(A) = ρgV = 1000*9,8*0,00015 = 1,47 Н.
сила Архимеда ,больше чем вес машинки → она будет плавать в воде.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: danilkorolcom8
Предмет: Обществознание,
автор: lisa6286
Предмет: Математика,
автор: dimakholod9
Предмет: Физика,
автор: Непутёвый