Предмет: Химия,
автор: apipl
Обчислити масу 0,35 моли сульфатной кислоти
Ответы
Автор ответа:
1
Дано
n(H2SO4)=0,35 моль
М(H2SO4)=98 г/моль
Найти
m(H2SO4)
m(H2SO4)=n*M=0,35*98=34,3 г
Автор ответа:
1
Чтобы найти массу кислоты, надо найти молярную массу
Мr = 1*2 + 32 + 16*4 = 98
Далее находим массу по формуле
m = Mr * n
m (H2SO4) = 98 * 0,35 = 34,3 г.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: drahankostya
Предмет: Литература,
автор: scleysa9
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: assilhanovech0906
Предмет: Алгебра,
автор: aleksandraya199
Предмет: Математика,
автор: shevcovni