Предмет: Физика,
автор: bredyuk87
Груз удерживает в равновесии с помощью блока,изображённого на рисунке,действия силой F=20H.Вес блока пренебрежимо мал по сравнению весом груза.Чему равен вес груза?
Ответы
Автор ответа:
10
Дано:
F=20 H
m=?
g=10 м/с^2
Растравляешь все силы, а это по X:F-T=0 и Y:T-mg=0
bredyuk87:
Спасибо)))
Пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gordeevaa306
Предмет: Математика,
автор: egotulem2
Предмет: Математика,
автор: kristinaboyko94
Предмет: Информатика,
автор: Valeria13dr
Предмет: Обществознание,
автор: DianaSmirnova111