Предмет: Химия,
автор: Nutakoi
Из 280г 20% го раствора нитрата никеля выпарили 150г воды. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
0
280г*0.2=56г - соли в растворе
280г-56г=224г - воды изначально
224г-150г=74г - воды после выпаривания
56г:(74г+56г)=0.43
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ResulZnanija
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: nurshat45
Предмет: Математика,
автор: diasdamir
Предмет: История,
автор: Anastasia1999567