Предмет: Химия,
автор: svetavareshina55
Из раствора массой 1 кг с массовой долей поваренной соли 20%, выпарили 200 г воды. Определите массовую долю соли после выпаривания.
Ответы
Автор ответа:
0
Масса соли в растворе: 1000*0,2=200 г. Данная масса при выпаривания раствора остается неизменной.
По условию, масса раствора уменьшилась на 200 граммов и составила: 1000-200= 800г.
Находим концентрацию соли в данном растворе: (200/800)*100%=25%
По условию, масса раствора уменьшилась на 200 граммов и составила: 1000-200= 800г.
Находим концентрацию соли в данном растворе: (200/800)*100%=25%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: anyadrop57
Предмет: Математика,
автор: belovmisa293
Предмет: Математика,
автор: aboven90299
Предмет: Математика,
автор: кек602