Предмет: Химия, автор: jfjfjcjchc

пооомогите)Дам 20 балов​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: phuongka50
1

Дано:

n(LiOH)=2,75 моль

m(LiOH)-?

Решение

m=nM

M=Ar(Li)*1+Ar(O)*1+Ar(H)*1=7*1+16*1+1*1=24 г/моль

m=2,75 моль * 24 г/моль = 66 г (поскольку моли сокращаются)

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: yuliatitor93