Предмет: Химия,
автор: MrCreep2
Какой объем при н.у. занимают:, а) 128г. б) 4 моль SO2 в) 24,08 ∙ 1023 молекул SO2
Ответы
Автор ответа:
0
а) V = Vm*n
n = m/M
M(SO2) = 64 г/моль
n(SO2) = 128 г / 64 г/моль = 2 моль
V(SO2) =22,4 дм3/моль * 2 моль = 44,8 дм3 = 44,8 л
Ответ: 44,8 л
б) V = Vm*n
V(SO2) = 22,4 дм3/моль * 4 моль = 89,6 дм3 = 89,6 л
Ответ: 89,6 л
в) n = N/Na
n(SO2) = 24,08 * 10 в 23 степени / 6,02 * 10 в 23 степени = 4 моль
V = Vm*n
V(SO2) = 22,4 дм3/моль * 4 моль = 89,6 дм3 = 89,6 л
Ответ: 89,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: anastaciamikaeva
Предмет: Русский язык,
автор: aadakbek55
Предмет: Алгебра,
автор: Alexa102127
Предмет: Математика,
автор: volchckovdanil
Предмет: История,
автор: alisasidorchuc