Предмет: Химия,
автор: NeSharu04
Помогите пж! Не понимаю химию ;(
Приложения:

denisgr98:
а есть сама задача или только вот это её условие ?
Ответы
Автор ответа:
1
3Fe + 2O2 = Fe3O4 думаю все же эта реакция
n(Fe3O4) = m(Fe3O4)/M(Fe3O4) = 116/232= 0,5 моль
n(Fe) = 3*n(Fe3O4) = 0,5*3 = 1,5 моль
m(Fe) = n(Fe) * M(Fe) = 1,5*56 = 84 грамма
n(O2) = 2*n(Fe3O4) = 1 моль
m(O2) = n(O2) * M(O2) = 1*16 = 16 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vtarnavskiy
Предмет: Математика,
автор: ptuska00
Предмет: Математика,
автор: es2026477
Предмет: История,
автор: lizabet2005