Предмет: Биология, автор: ulya290972

Одна корова Костромской породы дает в день около 20 л молока. Период лактации равен 300 дней. Рассчитайте Сколько человек может обеспечить молоком стадо коров в 100 голов в течение года, если человек в среднем потребляет 1 л молока ежедневно.

Ответы

Автор ответа: mirmyr31oyqz3e
2

1)20 * 300 = 6000 (литров) в год на одну корову.

2)6000 * 100 =  600000  (литров) в год на сто коров.

3)600000 : 1 =600000 ( человек )  

Ответ 600.000 человек


mukaeva345423: не так 600.000 а 60.000
Автор ответа: mukaeva345423
0

20×300=6000

6000×100=600000

600000÷1=600000

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Котава